Линкови

Ads 468x60px

.

понедељак, 9. април 2012.

Русская Православная Церковь

Патриархия Святейший Патриарх Кирилл В канун Великого вторника Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном монастыре В Даниловом монастыре совершена панихида по многолетним сотрудникам ОВЦС протопресвитеру Виталию Боровому и А.С. Буевскому В Великий понедельник Святейший Патриарх Кирилл совершил в Малом соборе Донского монастыря Литургию Преждеосвященных Даров и молебен на начало чина мироварения В праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Входа Господня в Иерусалим Блаженнейший митрополит Владимир совершил богослужения в киевских храмах Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Входа Господня в Иерусалим в Храме Христа Спасителя Патриаршее слово на изнесении ковчега с частицей Ризы Господней и Гвоздем от Креста Господня в Храме Христа Спасителя Патриаршее служение в Малом соборе Донского монастыря в Великий понедельник Подписание соглашения между уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и Синодальным отделом по социальному служению Патриаршее служение в храме Ризоположения на Донской улице в Москве. Хиротония архимандрита Филарета (Гусева) во епископа Канского Всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в канун Крестопоклонной недели Заседание Церковного суда Русской Православной Церкви 2 апреля 2012 года


ПРЕДСТОЈАТЕЉ:
Патриаршее служение в Троице-Сергиевой лавре в пятницу первой седмицы Великого поста
Патријарх московски и све Русије Кирил

Руска православна црква (рус.{Русская Православная Церковь) је помесна аутокефална црква. Налази се на 5. мјесту у диптиху православних цркава. Има ранг патријаршије.

КАНОНСКА
ЈУРИСДИКЦИЈА:


Russia-Moscow-Cathedral of Christ the Saviour-3.jpg

Катедрални саборни храм Христа Спаситеља (посвећен Христовом рођењу) је саборни храм Руске православне цркве, недалеко одМосковског Кремља, на лијевој обали ријеке Москве.

унутрашњост храма

103 метара један од највишљих православних храмова на свету

Нема коментара:

Постави коментар